Каскад 6.0. День открытых дверей.

«КАСКАД. Проект как метод» — это независимая проектная школа для учеников старших классов, в рамках которой подростки получают возможность реализовать собственный проект в настоящем музее или галерее. Мы запускаем набор на 2023/2024 учебный год. Это будет 6-ой набор "Каскада". За 5 лет существования программы мы провели 20 выставок как в Москве, так и в других городах России. Направлений стало больше. Музейных площадок – тоже. На дне открытых дверей мы расскажем подробнее, что будет в этом году.

Искусство и культура 12+

Каскад — это все вокруг современного искусства. Участники занимаются паблик-артом, перфомансами, медиа, саунд-артом, видео-артом, исследованиями в области современного искусства, дизайном и архитектурой, а еще придумывают выставки и городские фестивали.

Кураторы Каскада — современные художники, представители новых медиа, исследователи и практики. Кроме кураторов с подростками работают тьюторы — люди с психологическим или педагогическим образованием, которые следят за динамикой в группах и могут поддержать в сложной ситуации. Каскад существует шестой год, за это время мы работали с Музеем Москвы, галереей на Солянке, Центром Вознесенского, галереей современного искусства Триумф, Центром творческих индустрий Фабрика, Центром Гиляровского, Музеем Современного Искусства «Гараж», Еврейским музеем и центром толерантности и другими площадками — а еще открыли представительства в регионах: так в прошлом году Каскад работал в Мурманске, Твери, Новосибирске и Выксе.

Если вы хотите узнать про новый (шестой) год Каскада подробнее — или если вы ничего не знаете про «Каскад» и не ходили к нам раньше, то мы приглашаем вас на день открытых дверей — 16 сентября в 17.00 Павильон 49, ВДНХ (Москва).

 

Поделиться:

224 дня назад
16 сентября 2023 17:00–18:30

Москва
ВДНХ, 49 павильон
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов