Каскад 3.0. Набор 2020/2021 г

«КАСКАД. Проект как метод» — это межинституциональная проектная школа для учеников старших классов, в рамках которой подростки получают возможность реализовать собственный проект в настоящем музее или галерее. Мы запускаем набор на 2020/2021 учебный год. Направлений стало больше. Музейных площадок – тоже.

Искусство и культура 12+

В 2019 году 100 молодых людей в возрасте от 12 до 17 лет уже создали собственные проекты вместе с известными художниками и кураторами. Они научились проходить путь от разработки идеи до её реализации, исследовать окружающую действительность, искать внутренние запросы и вызовы, а результаты их работы (перформансы, инсталляции, зины, графические, видео- и саунд - арт произведения) были представлены на финальной выставке в одной из крупнейших галерей Москвы.

Посмотреть видео про выставку:

Итогом "Каскад 2.0"  станет настоящая выставка-фестиваль, которая пройдет в Музее Москвы с 9 августа по 15 сентября 2020 года.

Но мы запускаем набор участников 12-17 лет на 2020/2021 учебный год. Набор осуществляется по направлениям «Скульптура и графика», «Digital Art», «Звуковая среда (Sound)», «Искусство действия (Performance)», «Инсталляция», «Делаем выставку», «Deaf Teens», «Art&Language» и «Мультимедийная журналистика».

Кроме того, выпускникам прошлого года, достигшим четырнадцати лет, предлагается вступить в направления «Production» и «Музей и город».

Для старшеклассников, проживающих за пределами столицы, была создана региональная группа, которая позволит принять участие в "Каскаде" тем, кто находится за пределами Москвы (Калужская, Тамбовская, Воронежская и Новгородская области).

Подростки будут работать под наставлением известных современных художников и кураторов: Антониной Баевер, Александром Образумовым, Анной Титовец, Ганной Зубковой, Ириной Петраковой, Максимом Сергеевым, Елизаветой Коноваловой, Дмитрием Хворостовым, Екатериной Порутчик, Ольгой Широкоступ, Владом Колесниковым, Марией Сарычевой и других деятелей культуры. 

С их помощью участники "Каскада" смогут реализовать художественные, продюссерские и исследовательские проекты на базе таких институций, как Музей Москвы, галерея современного искусства «Триумф», галерея Граунд Солянка, Центр Гиляровского и др.

Официальный сайт программы – kaskadproject.com

Для того, чтобы стать участником "Каскада" – заполните форму ниже и мы свяжемся с вами.

Дни открытых дверей пройдут в Музее Москвы (Зубовский бульвар, 2) 29 августа и 5 сентября, зарегистрироваться можно по ссылке kaskadproject.timepad.ru/event/1390...

По всем вопросам пишите на hello@kaskadproject.com

Поделиться:

1117 дней назад
4 октября 2020 18:00 — 4 апреля 2021 19:30

Москва
Галерея современного искусства "Триумф", м. Китай-город/Площадь Революции, ул. Ильинка, 3/8 стр 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов